Форум диеты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум диеты » Процедуры для похудения » Обертывания для похудения


Обертывания для похудения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Существует множество способов похудеть, не сидя на строгой диете и не истощая себя изнурительными тренировками в спортивных залах. Подобные альтернативы пользуются большим успехом у женщин, которые в силу некоторых причин не могут или не хотят отказываться от любимой еды или же регулярно посещать какие-либо секции или залы.

С давних времен в современный мир пришли секреты прекрасной внешности и ее сохранения. И даже если сейчас практически каждый осведомлен о пользе здорового питания и физических упражнений, эффективность самых разных процедур для похудения уже проверена опытом многих людей. Такие способы помогают не только потерять лишние килограммы, но и укрепить тело, сделать кожу здоровой, избавиться от «апельсиновой корочки», растяжек и прочих недостатков. Ниже  рассматриваются самые действенные варианты подобных процедур.

Обертывания принадлежат к одним из самых известных способов поддержания хорошей фигуры. Сантиметры на самых проблемных участках женского тела уходят быстро, одновременно укрепляя кожу на обрабатываемом участке. Данная процедура так распространена и любима из-за воздействия на кожный покров полезных смесей, с помощью которых она проводится. Опыт показал, что самыми действенными обертываниями являются:

Медовое;
Медово-масляное;
Горчичное;
Шоколадное;
Глиняное.
В каждом из вариантов используется один основной элемент, и, по желанию, дополнительные, усиливающие эффект основного. Медовое обертывание обладает целым комплексом полезных воздействий на кожу, очищая ее от загрязнений и комедонов, позволяет быстрее избавляться от подкожного жира, и помогает в коррекции мелких дефектов.

Медово-масляные процедуры питают кожу в большей степени, нежели простые медовые. Масло, остающееся на коже после снятия пленки, образует защитный слой на коже, оберегая ее от раздражений, шелушения и негативного влияния солнечных лучей.

Обертывания с горчицей обеспечивают приток крови к обрабатываемому участку кожи, за счет чего потеря лишних сантиметров ускоряется. Согревающий эффект способствует лучшей циркуляции в целом, что сохраняет эффект от обертывания на более долгий срок. Такой вариант обертывания желателен только для обладательниц кожи, устойчивой к раздражениям.

Обертывание с шоколадом, обладающим множество полезных элементов, комплексно увлажняет кожный покров и делает его мягче и бархатистее. Кофеин же, имеющийся в составе любимого лакомства, поможет ускорить обмен веществ и будет действенен в борьбе с апельсиновой коркой.

Одним из самых популярных обертываний является глиняное. Оно тщательно очищает кожу, подтягивает и оздоравливает ее, и вбирает имеющиеся в подкожном слое шлаки и токсины, осветляет растяжки.

0

2

Обертывания, действительно, полезны и  можно делать их с самыми различными компонентами.  Мне очень нравится уксусное обертывание. Уксус быстро испаряется и охлаждает кожу. Организм, стремясь поддержать температуру поверхности тела, вынужден расходовать дополнительную энергию на обогрев. А черпает он эту энергию, расщепляя жиры, которые находятся в подкожном слое. Вот так упрощенно можно описать то, что происходит при обертывании уксусом.

Таким образом, уксус действует сразу в нескольких направлениях:

-кислоты, содержащиеся в нем, ускоряют процессы регенерации кожи, количество растяжек и их глубина уменьшается;
-витамины и минералы улучшают питание кожи, под их действием ускоряется синтез коллагена, кожа живота становится более упругой;
-легкий эффект охлаждения ускоряет процесс расщепления жиров, за счет этого исчезают целлюлитные «бугорки»;
-за счет охлаждения происходит усиленный отток жидкости из клеток кожи и вывод ее из организма, что приводит к снижению отечности и, как следствие, снижению избыточного веса

Отредактировано armiNO (2017-09-22 18:09:06)

0

3

Всегда относилась скептически к разного рода обертываниям, и считала, что это средство для лентяек, которые не хотят заниматься "до 7 пота " в зале. Причиной так думать, послужил неудачный опыт, когда обертывания только вошли в моду, я тоже решила попробовать.

Не помню уже состав смеси с которой нужно было оборачивается, но дискомфорт, и то что, пленка слазит и нельзя ничего делать, даже нельзя ходить, это мне запомнилась.

И еще, что длилось это очень долго, около часа.

Естественно, курс обертываний я не прошла, потому и результата я не получила.

И вот, недавно, в конце лета (очень жаль, что не в начале, перед пляжным сезоном) я начала делать обертывания с медом и морской солью.

Прекрасное и доступное средство, а главное, супер эффективное!

Главное условие - это отсутствие аллергии на мед!

Для этого обертывания нужно всего три составляющей: пленка, мед (жидкий, лучше всего майский) и морская соль (мелкого помола).

Смешиваем в пропорции 2:1 мед и соль.

Все смесь готова.

А теперь подготовим кожу тела к процедуре обертывания: принимаем душ, тщательно моем тело смесью в пропорции 3:1 гель для душа плюс сода (гель подойдет любой, каким пользуетесь, сода обычная, пищевая).

Все, душ приняли, тело отскрабили, вытераемся досуха.

Теперь на проблемные участки наносим смесь для обертывания, тщательно втирая.

Прошу отметить один ньюанс: данная смесь не только спасает от целлюлита, но и улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи, а также лимфы, то есть лишняя жидкость, которая прочно засела в клетках, начинает выходить.

Оборачиваемся пленкой, и идеально, конечно лечь под одеяло.

Длится такая SPA процедура 1 час.

Затем идете в душ, смесь смывается очень легко, обычной теплой водой.

Затем наносим свое любимое увлажнение для кожи тела.

После такой процедуры вы будете ощущать себя прекрасно, вы не узнаете свою кожу! Кожа после такого обертывания гладкая, эластичная, бархатная и упругая.

И самое главное, что результат будет уже после первой процедуры.

На счет потери именно объема сказать ничего не могу, честно говоря, не делала замеры до и после, но визуально и на ощупь, результат очень радует!!!

0


Вы здесь » Форум диеты » Процедуры для похудения » Обертывания для похудения