Форум диеты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум диеты » Средства для похудения » Травы для похудения


Травы для похудения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня многие люди используют для похудения отвары и чаи из трав и пряностей. Это может быть имбирь, куркума, семена льна, морозник кавказский и даже ромашка. Целебные растения благотворно влияют на организм, убыстряют обмен веществ и помогают снизить аппетит.

Разновидности трав для похудения

Все они на каждый организм оказывают различное действие, поэтому подбирают их в зависимости от индивидуальной реакции или же руководствуясь способом их воздействия. По такому принципу их можно разделить на несколько категорий:

понижающие аппетит. Они оказывают влияние на чувство голода двумя способами. В первом случае это происходит благодаря обволакивающим свойствам. Поверхность желудка покрывается слизью, которая дает ощущение насыщенности, так как блокирует рецепторы и не позволяет вырабатываться желудочному соку. В данной группе одним из наиболее действенных средств является льняное семя.

Второй способ – создание дополнительного объема. Чувство сытости возникает после их разбухания в кишечнике. Среди них весьма популярна водоросль ламинария. Помимо снижения веса она еще и способствует улучшению деятельности щитовидной железы, что очень важно при пониженном метаболизме, часто встречающемся у полных людей. Но подобные растения не подходят тем, кто страдает от гастрита, язв желудка или имеет любые почечные заболевания;
мочегонные. Они направлены на выведение из организма лишнего количества межклеточной жидкости. Если сравнивать их с таблетками, имеющими такой же метод воздействия, то травы гораздо более безопасны и менее токсичны. К ним относятся полевой хвощ, лопух, листья брусники, медвежьи ушки и прочие. Но стоит также учитывать, что неправильное их применение, в частности слишком продолжительное, может привести к обезвоживанию организма и спровоцировать довольно тяжелые последствия.

Наряду с этим, они увеличивают гормон стресса, который вызывает повышение аппетита и, как следствие, может приводить не к снижению, а к набору веса. В большинстве случаев такие средства используются лишь в комплексе с диетами, для разгрузочного дня или совместно с некоторыми препаратами, направленными на очищение организма. Так или иначе, использовать их следует исключительно после предварительной консультации со специалистом. Одним из главных их противопоказаний являются заболевания почек;
желчегонные или слабительные. Из большого многообразия растений для похудения эти занимают особое место, так как пользуются наибольшей популярностью. Они эффективны и являются именно природным слабительным. В отличии от химических составов они действуют очень мягко, гораздо более безопасны и практически не имеют противопоказаний.

Их нередко включают в комплекс мер по лечению заболеваний, которые сопровождаются возникновением запоров. Действие таких растений проявляется не только в послабляющем эффекте, но и в выведении всех вредных и ядовитых веществ, шлаков и токсинов. Это оказывает большое значение в потере веса. Именно поэтому такие растения часто входят в состав диет. Использовать их можно как по отдельности, так и в составе сборов. В совокупности они помогают нормализовать пищеварение, влияют на выработку желчи. Наиболее востребованными среди этой группы являются: барбарис, одуванчик, кукурузные рыльца, бессмертник, володушка и другие;
увеличивающие расход энергии. При гиподинамии они ускоряют процесс сжигания калорий, метаболизм и приводят в порядок обмен веществ. Среди них чаще всего используется куркума, имбирь и розмарин. Но принимать их чрезмерно долго или бессистемно не рекомендуется в связи с тем, что может возникнуть длительное расстройство кишечника или же проявиться аллергическая реакция. Собираясь худеть с помощью трав этой группы следует быть готовым к тому, что процесс потери лишних килограмм будет относительно медленным. Но наряду с этим и результат, полученный впоследствии, будет держаться гораздо дольше, чем при похудении с помощью обычных диет.

Правила использования

Перед тем, как начинать процесс похудения при помощи растений, следует внимательно изучить особенности своего организма и ознакомиться с его реакциями на каждую группу. При этом никогда не будет лишним совет опытного диетолога даже в том случае, если со здоровьем нет никаких проблем. Если какое-либо из растений одной группы не подходит его всегда можно заменить на другое, входящее в эту же категорию.

Для потери избыточных килограмм лучше всего принимать их не по одной, а сборами. Это позволит не только снизить вес, но и положительно отразится на общем состоянии здоровья. Самое главное при приеме любой группы трав – это помнить, что максимальный курс их употребления не должен превышать двух месяцев. После определенного перерыва курс можно повторять.

Наш каталог статей постоянно пополняется. Мы следим за новинками травяных препаратов для похудения, биологических добавок с водорослями и другими природными компонентами. А на форуме вы можете обсудить любое вспомогательное средство и поделиться личным опытом. Также мы ждем ваших комментариев и вопросов, на которые с удовольствием ответим, воспользовавшись консультациями специалистов.

0

2

Сборы для похудения не должны рассматриваться как чудодейственные настои для моментального сжигания жира, они лишь подталкивают организм к борьбе с лишним весом. Активные компоненты растений воздействуют на обмен веществ, регулируют их деятельность и ускоряют процесс потери веса.
Цель принятия лекарственных трав заключается в том, чтобы положить конец дисбалансу, который неуклонно ведет нас к увеличению веса.

0


Вы здесь » Форум диеты » Средства для похудения » Травы для похудения