Форум диеты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум диеты » Различные системы правильного питания. » Вода основа правильного питания


Вода основа правильного питания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Любой живой организм в силу жизнедеятельности клеток, тканей и органов непрерывно тратит входящие в состав организма вещества. Для поддержания здорового образа жизни необходимо, чтобы все эти траты покрывались пищей.
Совершенно естественно, что правильное питание человека должна содержать все те вещества, которые входят в состав его организма, белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду.http://sovetclub.ru/tim/1da59bd005920a8b6e8bb72f081d712a/pohudenie.jpg

Так как затраты организмом всех этих веществ зависят от ряда факторов: возраста, вида труда, воздействий внешней среды и состояния самого организма, то необходимо иметь представление о значении отдельных веществ и потребности в них для правильного питания и здорового образа жизни в зависимости от указанных факторов.
Ни одна живая клетка, ни один живой организм не может существовать без воды. Вода входит в состав всех органов и тканей человеческого тела. Кровь содержит около 80% воды.
Все процессы, протекающие в организме, связаны с наличием воды, с растворимыми в ней веществами. Известно, что человек может существовать длительное время (месяц и больше) без пищи, но при отсутствии воды он погибает через несколько дней. Планируя свое питание ведущий здоровый образ жизни человек должен учитывать, что значительное количество воды содержится в пищевых продуктах, в готовых блюдах.
Было установлено, что все количество воды, получаемое человеком с пищей и питьем, в среднем равно 2-2,5 л.

0

2

мне трудно пить воду, ведь организм не тербует.
Поэтому я разработала лайфхак: воду пью не из бутылей, банки ( как пишут в блогах). Я взяла парочку хрустальных стаканов, стаканов для коктейлей, и пью в красивой таре. Поверьте помогает. Как-то гламурненько.

0

3

Я советую пить воду с привкусом мяты и лимона. Очень освежающе и приятно

https://www.healthncure.org/wp-content/uploads/2016/02/Natural-Drink-Cucumber-Lemon-and-Orange-to-Boost-Metabolism-390x205.jpg

0

4

Кстати есть различные способы приготовления воды, которые изменят вкус напитка и процесс "пить 2л воды в день" будет намного легче и приятнее.
Я например, пью одну неделю с мятой, вторую с лимоном и так все время чередую. И обязательно обращаю внимание на чашу: она должна быть красивой.

0

5

Вот вам рецепт приготовления вкусной воды:
1 лимон
2 стебелка свежей мяты
немножко имбиря (по вкусу).

Подавать в кувшине в охлажденном виде.
Пить хочется все время!

0

6

Я рекомендую пить воду из шиповника, скорее настой из шиповника. И укрепление иммунитета и мочегонно средство, которое выводит шлаки.

0

7

Лучшие прохладительные напитки в жару

ЛИМОНАД
Ингредиенты: крупные лимоны — 3 шт, сахар — 4 ст.л, апельсин — 1 шт, вода — 700 мл.
Приготовление. Тщательно вымойте фрукты, снимите с них цедру и выжмите сок. Цедру и сок поместите в глубокую миску, добавьте 3 ст.л сахара и 700 мл. кипятка, перемешайте, накройте чистой тканью и оставьте на ночь. Настоявшийся лимонад перемешайте, добавьте еще 1 ст.л. сахара и процедите через дуршлаг. Лимонад разлейте по бутылкам и охладите.

ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ КАРКАДЕ Этот напиток утоляет жажду и прекрасно справляется с выведением токсинов из организма. Воспользуйтесь этим его свойством, если проводите лето в городе.
Ингредиенты: 3 ст.л. лепестков каркаде, 1 л. кипятка, 2 ст.л. меда.
Приготовление. Залить каркаде кипятком, накрыть крышкой, и дать остыть при комнатной температуре. Через 5 часов размешать в настое лепестков мед, и поставить емкость в холодильник. Охлажденный чай процедить и разлить по бутылкам.

СМОРОДИНОВЫЙ МОРС
Ингредиенты: красная смородина — 250 г, сахар — 5 ст. л, вода — 1 л.
Приготовление: Смородину промыть и аккуратно освободить ягоды от веточек. Размять их вилкой в глубокой неметаллической миске и отжать из них сок. Сок убрать в холодильник, а жмых, оставшийся от ягод, залить горячей водой и на медленном огне довести до кипения. Протомив смородину на медленном огне 5 минут, снимите отвар с огня и дайте настояться полчаса. Затем процедите его, добавьте сахар и смородиновый сок, остудите и разлейте по бутылкам.

http://ostrovok-gurmania.ru/wp-content/uploads/2016/06/Napitki-dlya-pitya-i-na-pososhok-3.jpg

БАЗИЛИКОВЫЙ ЛИМОНАД
Ингредиенты: вода — 3 л, базилик — 2 пучка, лимон — 1 шт.
Приготовление. Базилик промойте, слегка помните листья, лимон нарежьте крупными дольками и залейте теплой водой. Дайте настояться 5-6 часов. Напиток с таким составом активизирует обмен веществ и великолепно освежает. Но, если есть желание сделать его сладким, та это количество воды добавьте 1 стакан сахара. ДЖУЛЕП Мятный джулеп — то что надо для летней погоды. Ингредиенты: вода — 1 л, мята — 5 веточек, сахар — 3 ст.л. Приготовление. Мяту промойте и разотрите в глубокой миске. Сахар растворите в воде и дайте закипеть. Готовый сироп немного остудите и залейте мяту. Дайте 3 — 4 часа настояться, затем охладите. Джулеп можно пить в чистом виде, а можно на треть разбавлять фруктовыми соками.

Источник: http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=13&t=2849

0

8

Знаете ли Вы, что в среднем каждый день мы расходуем около 2,5 литра воды во время дыхания, потоотделения, в процессе вывода из организма с мочой и калом продуктов жизнедеятельности, а также для выполнения других физиологических потребностей.

Подсчитано, что для восполнения этих потерь человек, вес которого составляет 56 кг, должен потреблять в среднем 8 стаканов жидкости в день.

Диетологи рекомендуют — пейте не менее 1,5−2 литров воды в день!

Для более точного определения потребностей организма в воде, необходимо учитывать   возраст,  физическую  активность,  климатические факторы и условия труда.

0


Вы здесь » Форум диеты » Различные системы правильного питания. » Вода основа правильного питания