Форум диеты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум диеты » Процесс похудения » Процесс похудения


Процесс похудения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чтобы ответить на вопрос «Как правильно заниматься похудением?» и что такое Физиология похудения, для начала необходимо немного уточнить некоторые факты. В диетологии (Физиология похудения) есть два понятия – «похудение» и «сброс веса». Эти два понятия на первый взгляд имеют одно и то же значение, однако это совеем не так.

Сброс веса – это потеря килограмм, которая в основном происходит в результате обычных диет или сильных физических нагрузок. Однако при сбросе веса не учитывается такой важный факт, как – чем худеет человек? Обычно при сбросе веса человек теряет мышечную массу и воду, а жировая ткань остается в организме без изменений. В результате, как только человек прекращает диету, он тут же возвращает вес обратно, а зачастую даже в большем количестве, нежели было изначально! Почему? Организму необходимо восстановить мышечную массу и водный баланс, ведь для него это была программа истощения, а не похудения. Вот для этого и необходимо знать Как правильно заниматься похудением.

Похудение – это потеря веса именно жировой тканью. В результате даже при незначительном сбросе веса очень существенно уходят объемы, например, при потере 5 кг жировой тканью талия уменьшается от 5 до 10 см! Этот процесс гораздо тяжелее, чем первый, однако при правильном соблюдении всех правил вес не возвращается обратно, фигура приобретает очень красивые очертания, и это кстати не зависит от возраста, кожа не только не обвисает, а наоборот – подтягивается и становиться более эластичной. Достоинств у похудения очень много, есть только один недостаток – без профессионального наблюдения, а также постоянного тестирования организма на анализаторе тела легко сбиться с курса! Именно для того, чтобы помогать людям правильно, без вреда для здоровья и навсегда похудеть и создан наш клуб питания «Шанс».

Что необходимо, чтобы худеть правильно и Как правильно заниматься похудением? В Физиологии похудения есть три самых главных правила, без которых получение хорошего результата невозможно. Приступая к диете необходимо:

    Выпивать норму воды.
    Выедать норму белка.
    Не есть продукты с высоким гликемическим индексом.
по материалам http://bio-x.ru/

0

2

Надо просто после похудения продолжать соблюдать ограни'енный режим питания, выпивать воды.
Я хотя и не придерживаюсь диет, но всегда пью воду с лимоном и мятой.

0

3

Главное не быстро пухудеть, а надолго осхранить результат. Поэтому, прежде чем искать чудодейственные рецепты похудения, надо трезво оценить свои силы, понять, что похудение - не забег на короткую дистанцию, а полное изменение образа жизни. Если вы к этому не готовы, не стоит и начинать.

Если вы действительно сознательно и целенаправленно решили подойти к процессу похудения, следует прежде всего запастись терпением, не хвататься за первые попавшиеся средства, а подробно и основательно спланировать свой режим дня, рацион питания, физическую нагрузку, рассчитать индивидуальную норму потребления калорий.

0

4

Основа диет это свежие овощи. В сезон конечно легко решить этот вопрос. А вот вне сезона обходится дорого. Поэтому я предпочитаю замороженные. В основном делаю я. А вот недавно на прилавках питерских магазинов появились замороженные овощи "Умная Мама", отечественное производство с посадки до обработки. Думаю скоро и мои друзья по всех России решат проблу свежих овощей для своих диетных салатов.

0


Вы здесь » Форум диеты » Процесс похудения » Процесс похудения